Какие знания возможно выработать у малыша за счет конструктора

Когда мы выбираем малышу развивающие игры, мы прежде всего задумываемся о конструкторах. Отдельные родители даже не знают, для чего он нужен. Но считается, что конструкторы разнообразных типов и мастей хорошо вырабатывают изобретательное и техническое понимание. Опять же, не стоит упускать из памяти, что это игра варианта “чадо строит замок и молчит”. Понятно, заключительный метод не очень педагогический.



Но следует не забывать, что отец с матерью - тоже живые люди, особенно мамы. И им также хочется побыть в тиши, посмотреть свежую серию сериала, хлебнуть вкусного, но крайне неполезного для деток кофе или той же Coca-Cola. И не плохо бы без каких-то требований и желаний под ухом. Короче, всем требуется личное свободное пространство. Хотя бы небольшое количество.

Конструктор в этом плане - уникальная игрушка. Он может быть полезен и для девченок, и для мальчиков. К тому же, по праву считается, что влечение к конструкторам в детстве имеет возможность определить будующую судьбу и профессию ребенка. Например, Эйнштейн, Оппенгеймер и Борн игрались в детстве с конструктором. Он состоял из небольших “каменных” конструкций, и из него возможно было собирать сооружения: точные копии существующих и придумывать свои.

Помимо того, малыши с речевыми проблемами, играя с конструктором, начнут лучше говорить. Именно поэтому конструктор применяют иногда в целях лечении аутизма: дети начнут объяснять, что они делают и почему, и понемногу социализируются в окружающем обществе. И это, не говоря про прямую связь между сборкой конструктора и усовершенствованием логики.

Ну и потом: конструкторы полезны в любом возрасте. Считается, что они предупреждают развитие болезни Альцгеймера и удерживают мозг в рабочем состоянии независимо от количества лет. Поэтому, когда вам интересно - играйтесь с детьми! Возводите башни и крепости, дороги и машины. Ну, а если нет... вы сможете хорошо отдохнуть.

Типы конструкторов

Мозаика. Такой конструктор разделяется на 2 разных вида. Первый - пластиковые крышки, которые необходимо вкладывать в специальные выемки. Крышечки довольно большие, поэтому ими можно играть с детьми, начиная с года-двух. Другой вид мозаики - фишки с ножкой.

Кубики. Самый, пожалуй, распространенный вариант конструктора. В наше время можно приобрести разнообразные разновидности - и пластичные кубики, которые превосходно подходят для годовалых детей, и обычные деревянные либо пластмассовые кубики.

Лего. Можно играть с двух лет - и все это указано на упаковках. В такой конструктор входят кубики, прямоугольники и треугольники. Но они все по разному прикрепляются друг к другу, и из них можно делать очень разнообразные вещи. Выполнены детали из пластмассы и разукрашены во все оттенки радуги. Вместе с тем, все конструкторы организации Лего могут вести взаимодействие друг с другом. А есть и аналоги, которые можно найти на web-сайте https://lepingrad.ru/ (конструктор lepin).

Резиновый конструктор. Может использоваться двухлетками; составлен из резиновых трубочек, которые присасываются друг к другу. Благодаря его использованию можно создавать города и геометрические фигуры. Вырабатывает фантазию и мышление.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *